RE: Wieso man wirklich IMMER Preise vergleichen sollte

You are viewing a single comment's thread from:

Wieso man wirklich IMMER Preise vergleichen sollte

in money •  7 years ago 

"ein falsch gedruckter Kilopreis"
Weiß nicht, was Du gerechnet hast, aber der Kilopreis stimmt:
3,49/308*1000=11,331168...

Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  
  ·  7 years ago (edited)

Da bin ich doch glatt ein Opfer von Ungenauigkeiten geworden...
Ich war über 3,49/11*9*4 gegangen, weil ich zuvor den Preis pro Dickmann berechnet hatte.
Ich wusste, dass 9 Dickmanns 250g sind, dementsprechend musste ich ab da nurnoch *4. Durch Ungenauigkeiten ergibt sich dort der Wert ~11,42€.
Habe es angepasst. Danke^^