Da bin ich doch glatt ein Opfer von Ungenauigkeiten geworden...
Ich war über 3,49/11*9*4
gegangen, weil ich zuvor den Preis pro Dickmann berechnet hatte.
Ich wusste, dass 9 Dickmanns 250g sind, dementsprechend musste ich ab da nurnoch *4. Durch Ungenauigkeiten ergibt sich dort der Wert ~11,42€.
Habe es angepasst. Danke^^
RE: Wieso man wirklich IMMER Preise vergleichen sollte
You are viewing a single comment's thread from:
Wieso man wirklich IMMER Preise vergleichen sollte